Информационно-досуговый центр
+7 (347) 216-47-42

Вторник - суббота: 09:00 - 20:00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день

г. Уфа, проспект Октября 9
(ост. Фирма Мир)

Наши клубы

Литературная гостиная «Автограф»
Молодежное объединение «Библиоtaim»
«Шаг навстречу»
Арт–клуб «Палитра»
Клуб «Серебряный возраст»

Дорогие читатели, обратите внимание!

29 марта – санитарный день. Библиотека читателей не обслуживает.

Ждем вас в субботу, 30 марта с 09:00 до 20:00.

Приходите, мы всегда вам рады!

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта. Цель рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Библиотека представляет экскурсию «Литературные пристрастия».
Ключевым моментом экскурса станет интеллектуальная игра «И великие тайны открываются нам». Задания игры будут связаны с библиотекой и книгами. Чтобы пройти все этапы и победить, необходимо приложить все знания и умения по поиску нужной информации и литературным произведениям. Победителей ждут призы.

Сегодня в рубрике «Автор дня» — Аманда Скенандор, американская писательница, а также дипломированная медсестра и сертифицированный специалист по профилактике инфекционных заболеваний.

Модельная библиотека №4 приняла активное участие в уборке входа в здание и прилегающей к ней территории.

Сегодня, 20 марта, в Модельной библиотеке №4 для обучающихся МАОУ Школа №100 им. Абдуллина А.А. в рамках федерального межведомственного проекта «Культура для школьников» состоялся открытый разговор «Живи полной жизнью».

Библиотека представляет экскурсию «Литературные пристрастия».

20 апреля 2024 года в Уфе в тринадцатый раз пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант». Автором текста станет писательница Анна Матвеева. В числе площадок Диктанта жители и гости столицы вновь смогут увидеть библиотеки, учебные заведения и общественные пространства города. Участие в акции бесплатное, приглашаются все желающие.