Открытый разговор «Живи полной жизнью»: профилактика вредных привычек среди молодёжи

Сегодня, 20 марта, в Модельной библиотеке №4 для обучающихся МАОУ Школа №100 им. Абдуллина А.А. в рамках федерального межведомственного проекта «Культура для школьников» состоялся открытый разговор «Живи полной жизнью».

Ранее в библиотеке проводились встречи с инспекторами, врачами, но сегодня на встречу пришли студенты-волонтёры Уфимского медицинского колледжа. Молодёжь, будущие медицинские работники, приняли участие в открытом разговоре со школьниками. Разговор состоялся, действительно откровенный. Не было стеснения в ответах.

Профилактика вредных привычек - это реальный способ помочь подросткам осознать всю опасность употребления наркотиков и других вредных веществ. Главным недостатком вредных привычек может стать нанесение вреда не только себе, но и другим людям. Разговор зашёл о пагубном влиянии наркотиков, алкоголизма и курения.Были представлены видеоматериалы. Далее, участники поделились на команды, где в игровой форме проверили свои знания.