Информационно-досуговый центр
+7 (347) 216-47-42

Вторник - суббота: 09:00 - 20:00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день

г. Уфа, проспект Октября 9
(ост. Фирма Мир)

Наши клубы

Литературная гостиная «Автограф»
Молодежное объединение «Библиоtaim»
«Шаг навстречу»
Арт–клуб «Палитра»
Клуб «Серебряный возраст»

Новости

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что наша библиотека подготовила особенное поэтическое крылечко под названием «В солдатской шинели». Это мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения выдающейся советской поэтессы Юлии Друниной.

20 апреля 2024 года состоится самое ожидаемое событие в библиотечной жизни нашей страны - ежегодная всероссийская социально-культурная акция в поддержку чтения «Библионочь-2024». В Год семьи она пройдет под девизом «Читаем всей семьей».

МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ в тринадцатый раз присоединится к акции и представит уфимским книгочеям и гостям столицы интересную и насыщенную программу в формате четырехчасового офлайн-марафона под названием «Уфимские семьи в зеркале времени». Акция пройдет в Центральной городской библиотеке Уфы (ул. Комсомольская, 138). Время проведения с 18.00 до 22.00 часов.

20 апреля 2024 года по всей России пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант». В 2024 году столицей акции диктанта по решению жюри выбран Томск. Автором текста о дневниках как явлении стала писательница Анна Матвеева.

МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ присоединяется к празднованию и приготовила для уфимцев и гостей столицы ряд мероприятий, которые пройдут с 16 по 19 апреля в офлайн и онлайн форматах.

С 8 апреля по 12 июня в Уфе проходит фотоконкурс «Город в объективе». В Фотоконкурсе могут принять участие все желающие от 6 лет и старше.

Организатором конкурса выступает Центральная городская библиотека МБУ Централизованная система массовых библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В Модельной библиотеке №4 прошел правовой экскурс «От правил — к праву» для студентов Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса. На экскурс были приглашены специалисты из ГКУ «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан».